Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха

International Council of the Roerich Organizations by name of S.N. Roerich

Москва, Кремль
Президенту Российской Федерации
В. В. Путину

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я, Воробьева Нина Ивановна, мне 79 лет, из них более 30-и  проработала в театре, в оркестре. Я музыкант. Излагаю Вам свою боль и тревогу. Так что же происходит с общественным Музеем им. Н.К.Рериха в Москве? Министерству культуры РФ поручено проводить государственную политику в области культуры, а министерство так себя обесчестило коррупцией и еще претендует на то, чтобы взять общественный музей им. Н.К.Рериха под свой контроль. Вопиющая несправедливость!

Я понимаю, что Министерство культуры РФ поставило целью создать государственный музей Рерихов. Это замечательно. Но почему такой музей надо создавать, разрушая общественный Музей им. Н.К.Рериха в Москве? Этот общественный музей был создан С.Н.Рерихом, по его воле. Это же недопустимо нарушать волю дарителя!

Все надежды сейчас только на Вас, на мудрое решение о сохранении общественного Музея имени Н.К.Рериха и оказание ему государственной поддержки. Музей Рериха в Москве известен всему миру как научный и музейный Центр по популяризации и исследованию творческого наследия семьи Рерихов. Это гордость России!

Необходимо передать усадьбу Лопухиных в безвозмездное и бессрочное пользование Международному Центру Рерихов для того, чтобы исключить все поползновения Музея Востока против МЦР! Надо дать сотрудникам Музея имени Н.К.Рериха возможность спокойно работать, что невозможно сегодня в условиях непрекращающихся проверок со стороны прокуратуры и других контролирующих организаций.

Всех благ!

Воробьева Н.И.
Беларусь, Минск