Председателю
Международного Совета Рериховских организаций
имени С.Н. Рериха
О.А. Уроженко

Дорогая Ольга Алексеевна!

Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха сердечно поздравляет Вас с юбилеем!
Встреча с Вами для каждого из нас стала событием, которое не только памятно, но и полно большого значения. Месяц за месяцем, год за годом мы вместе трудились, искали ответы на сложные вопросы, накапливали ценный опыт. Вы вдохновляете нас на этом пути!

Ваше внимание и забота обращены к каждому ищущему сердцу. И ответ – в добрых словах или в молчаливой мысли – спешит к вопрошающему, не ведая ограничений времени, пространства и социальных разделений. Мы благодарны Вам за уроки мудрого, гуманного отношения к людям, которое сплачивает и объединяет ближних и дальних. Достойный пример для идущих на смену и Ваше более чем двадцатилетнее сотрудничество с Международным Центром Рерихов.
Для семьи Рерихов были неразделимы понятия Жизни и Красоты. В их творческом союзе рождается Культура. Следуя Завету Учителей, Вы «красиво, бережно и стремительно» по-двигаете в жизнь идеи философии космической реальности, творчески утверждая пути Культуры. Призвание исследователя-искусствоведа, философа, педагога подарило радость приближения к искусству многим поколениям студентов Уральского федерального университета, без него не состоялись бы и многие наши культурные проекты.
«Служение» - так справедливо назвать Ваш духовный труд в общественном пространстве. Мы счастливы разделить его в дни побед, трудных испытаний и самых долгих и томительных будней.
 

От всей души желаем Вам неиссякаемого оптимизма, радости познания и творческого долголетия! Будем «Стремиться к Прекрасному» - вместе!
 

Искренне Ваши,

 

Члены Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н.Рериха