Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха выражает глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни Майи Петровны Бекрицкой.

Творческая биография Майи Петровны многие годы была связана с Международным Центром Рерихов. Тысячи людей из разных стран мира, искренне стремившихся быть полезными и поддерживать контакты с МЦР, находили в лице Майи Петровны как руководителя отдела по связям действенное понимание и поддержку.

Возникший на волне возвращения наследия семьи Рерихов в Россию, энтузиазм 1990-х годов создал мощную волну интереса к наследию, желание внести посильную лепту и приложить свои силы к созданию первого в России общественного Центра-Музея имени Н.К. Рериха. Работа с колоссальным потоком людей требовала особого таланта – гуманного отношения ко всем приходящим. Сердце Майи Петровны помогло многим найти свое духовное пространство и осознать роль в Рериховском движении. В этом ей помогали встречи со С.Н. Рерихом в Индии и в России. Они вдохновляли и укрепляли ее на путях совершенствования духа.

Основывая Центр-Музей в Москве, С.Н. Рерих в числе неотложных задач ставил и такую – постоянное памятование о более совершенном человеке как идеале, к которому следует стремиться как в больших трудах, так и в жизни каждого дня. Отсвет этого завета озарял полную творческого огня деятельность Майи Петровны.

Благодарную память о Майе Петровне будут хранить наши сердца.

 

Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха

 


__________________

 

  Перейти в рубрику "Информационные письма, документы, события"