Кощунственным использованием Знака Культуры завершилось нравственное падение человека. Одновременно это и юридический вызов МЦР, на что реагировать юридически нецелесообразно.

К.А. Молчанова, Эстонское Общество Рериха
 
    Протестуем против клеветнической публикации на сайте Восточного Рериховского общества "Урусвати". Требуем снять безобразный шарж, оскорбляющий Знамя Мира и лично Людмилу Васильевну Шапошникову.

Н.Р. Монасыпова, Ташкент, Узбекистан

 

До глубины души возмущены безнравственными, а попросту подлыми действиями Восточного Рериховского общества "Урусвати", наполнившего свой сайт клеветой, угрозами, оскорблениями. Такие люди не могут причислять себя к Рериховскому движению. Они не достойны имени Рерихов. Эта клевета вызывает только одну реакцию – напряженнее, последовательнее, устремленнее направить все свои силы на охранение дорогого сердцу Наследия и того, кто на наших глазах несет всю полноту Служения.

О.А. Уроженко, Екатеринбург

 

Крайне возмущены очередными злобными нападками и клеветой на МЦР и генерального директора Международного Центра-Музея имени Н.К. Рериха Л.В. Шапошникову. Для господина Лунева и руководимого им Восточного Рериховского общества настал момент истины: мы увидели их подлинную сущность, личину, искаженную гримасой лжи и ненависти. Требуем закрытия деструктивного сайта, ведущего целенаправленную разрушительную работу в информационном пространстве России и стран СНГ. Надеемся, что органы, контролирующие качество информации в интернете, проявят должное отношение к клеветникам, порочащим славу российской культуры.

Е.В. Троянова, Д.А. Кутманалиева, Бишкек, Киргизстан

 

Рериховцы Казахстана возмущены очередной гнусной провокацией, ложью и клеветой в адрес МЦР и его руководства, а также доверенной С.Н. Рериха, - Л.В. Шапошниковой, генерального директора Музея имени Н.К. Рериха, академика РАЕН, заслуженного деятеля искусств РФ. Требуем незамедлительно убрать с вашего сайта клеветнические измышления. Таким людям не место в Рериховском движении!

Г.Д. Безродная, Алматы, Казахстан

 

Возмущению нет предела. Ваши безобразные действия еще раз подтверждают, что Л.В. Шапошникова была абсолютно права в своей статье «”Рериховцы” против Рерихов». Рериховцы, выступающие против воли Рерихов, против основателей Музея, не имеют права использовать Знак Знамени Мира. Вы не достойны называться таким высоким именем как «Урусвати».

О. Смирнова. Екатеринбург

 

Мы до глубины души потрясены подлой выходкой сайта Восточного Рериховского общества "Урусвати". По нашему мнению, это низкая акция темных вандалов в отношении Л.В. Шапошниковой, директора Центра-Музея имени Н.К. Рериха. Мы глубоко уважаем Людмилу Васильевну за ее выдающуюся подвижническую деятельность на поле Культуры, ее книги и очень признательны за удивительный Центр-Музей, который, благодаря ей, мы можем видеть.

Т.А. Иванкова, И.В. Кокарев, Киров