- Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха. - https://www.roerichs.com -

Президенту Российской Федерации
Путину В.В.

Копия: Председателю Правительства
Российской Федерации
Медведеву Д.А.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Обращаюсь к Вам, как подписант Открытого письма Президенту  РФ от деятелей науки, культуры и представителей общественности от 05.04.2016г. о защите и спасении уникального Общественного Международного Центра-Музея им. Н.К. Рериха от посягательств Министерства культуры и ГМВ.

Почему ответ на обращение к Вам, как  к Высшему  должностному лицу России, гаранту Конституции РФ дает советник министра культуры К.Е.Рыбак?

 Почему обращения, адресованные Вам, и жалобы на Министра культуры направляются в Министерство культуры в нарушение Федерального закона от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», где в статье 8 пункт 6 четко сказано: «Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется».

Идет поток обращений на Ваше имя не только российской, но и международной общественности  и он блокируется, не доходя до Вас.

Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас сохранить уникальный Общественный Международный Музей им. Н.К. Рериха, выполнить поручение Президента РФ № ПР-857 от 04.05.2008 г.

С уважением, Бурухина Валентина Николаевна

29.04.2016 г