- Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха. - https://www.roerichs.com -

Президенту РФ
В.В. Путину

Здравствуйте, уважаемый Владимир Владимирович! Я, гражданка РФ, настоятельно прошу Вас разобраться в деле разрушения общественного Музея им. Н.К. Рериха в Москве, который находится по адресу: Москва, пер. М. Знаменский, 3/5. Дело в том, что Министерство культуры продолжает свои нападки на общественный Музей им. Н.К. Рериха, который имеет огромное значение как для России, так и для Мира в целом. В планы данного Министерства входит создание государственного музея Рерихов на территории, где расположен общественный Музей, о чем четко прописано в документах, представленных на заседании коллегии Министерства культуры 16.02.2016. Однако в решении коллегии Минкультуры №2 «О проекте концепции музея семьи Рерихов» не указывается, в каких зданиях предполагается разместить данный государственный музей. Таким образом, руководство Министерства культуры вводит в заблуждение руководство страны, скрывая данный факт.

Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу Вас исполнить Ваше поручение от 4.05.2008 №857, отменить распоряжение Росимущества о передаче усадьбы Лопухиных в оперативное пользование Государственному музею Востока, и передать усадьбу в безвозмездное бессрочное пользование Международному Центру Рерихов.

Прошу обратить Ваше внимание на беззаконные действия Министерства культуры и защитить общественный Музей им. Н.К. Рериха в Москве.

 

С уважением,
Евгения Александровна Гильманшина