- Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха. - https://www.roerichs.com -

Москва, Кремль
Президенту Российской Федерации
В. В. Путину

 

Уважаемый Владимир Владимирович!

Я, Воробьева Нина Ивановна, мне 79 лет, из них более 30-и  проработала в театре, в оркестре. Я музыкант. Излагаю Вам свою боль и тревогу. Так что же происходит с общественным Музеем им. Н.К.Рериха в Москве? Министерству культуры РФ поручено проводить государственную политику в области культуры, а министерство так себя обесчестило коррупцией и еще претендует на то, чтобы взять общественный музей им. Н.К.Рериха под свой контроль. Вопиющая несправедливость!

Я понимаю, что Министерство культуры РФ поставило целью создать государственный музей Рерихов. Это замечательно. Но почему такой музей надо создавать, разрушая общественный Музей им. Н.К.Рериха в Москве? Этот общественный музей был создан С.Н.Рерихом, по его воле. Это же недопустимо нарушать волю дарителя!

Все надежды сейчас только на Вас, на мудрое решение о сохранении общественного Музея имени Н.К.Рериха и оказание ему государственной поддержки. Музей Рериха в Москве известен всему миру как научный и музейный Центр по популяризации и исследованию творческого наследия семьи Рерихов. Это гордость России!

Необходимо передать усадьбу Лопухиных в безвозмездное и бессрочное пользование Международному Центру Рерихов для того, чтобы исключить все поползновения Музея Востока против МЦР! Надо дать сотрудникам Музея имени Н.К.Рериха возможность спокойно работать, что невозможно сегодня в условиях непрекращающихся проверок со стороны прокуратуры и других контролирующих организаций.

Всех благ!

Воробьева Н.И.
Беларусь, Минск