- Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха. - https://www.roerichs.com -

Президенту РФ
В.В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

 Вновь обращаемся к Вам.

Владимир Владимирович, руководство Министерства культуры РФ продолжает без всяких оснований в нарушение законности (ст. 30 Конституции РФ, ст. 17 ФЗ № 82 «О общественных объединениях»), вопреки Основам государственной культурной политики, общественному возмущению и всякому здравому смыслу, преследовать всемирно известную общественную организацию  Международный Центр Рерихов (МЦР) в Москве.

Нам стало известно, что по требованию Министерства культуры Министерство юстиции планирует проверить МЦР на предмет наличия (отсутствия) в деятельности общественной организации признаков экстремизма и иностранного агента. МЦР – это крупнейший, известный в стране и во всем мире центр культурно-просветительской и миротворческой деятельности, номинированный в этом году на Нобелевскую премию мира, имеющий поддержку Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна и руководителя ЮНЕСКО И. Боковой. Президентом МЦР является великий музыкант Ю.Х. Темирканов. Проверять такую общественную организацию на вредительство – это, мягко выражаясь, нонсенс.

Владимир Владимирович! Убедительно просим Вас уберечь страну от позора и пресечь безрассудные действия чиновников.

С уважением, семья Кириенко, г. Муром

 

Уважаемое должностное лицо, работающее с обращениями граждан! Просим Вас доставить наше обращение Президенту страны, а не пересылать, нарушая ФЗ №59 (ст.8 п.6), нашу жалобу чиновникам, на которых мы жалуемся.