- Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха. - https://www.roerichs.com -

Заместителю председателя Правительства Российской Федерации
О.Ю. Голодец

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Прошу Вас остановить разрушение общественного Музея имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов, предпринимаемое Министерством Культуры.

Указом Президента РФ №808 от 24.12.2014г.  утверждены основы государственной культурной политики. Государственная культурная политика признается неотъемлемой частью стратегии национальной безопасности РФ.

В 1990 году С.Н. Рерих  передал в дар СССР уникальное наследие семьи Рерихов, а в 1993 году общественный Музей имени Н.К. Рериха МЦР начал свою работу на благо России и всего мира в ключе государственной культурной политики, которая была утверждена указом Президента РФ в 2014 г., т.е. своей работой, творческой и созидательной, общественный Музей имени Н.К. Рериха МЦР опередил государственные культурные структуры на 21 год. В лихие 90-е годы Россию заполонила лжекультура, всякая информационная грязь, насилие, разлагающие нравственность  и мораль нашего народа. Именно в это тяжелое время МЦР наполнил пространство России и ближнего зарубежья высокой культурой, давая народу нравственную опору и стремление к новому, к созиданию, к космическому мышлению.

Уважаемая, Ольга Юрьевна убедительно прошу вас посмотреть хронику  разрушительных действий Министерства культуры против общественного Музея имени Н.К. Рериха МЦР на сайте МЦР и по возможности посетить Музей имени Н.К. Рериха, поговорить с работниками МЦР. И как  грамотный, культурный человек, составить свое мнение о деятельности МЦР. Окажите помощь в защите Центра-Музея — оплота нашей культуры.

 

С уважением, Шибанов В.М.