- Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха. - https://www.roerichs.com -

Министру культуры РФ
Мединскому В.Р.

Обращение.

Уважаемый Владимир Ростиславович, обращаемся к Вам с просьбой, отменить незаконное решение об отзыве у Международного Центра Рерихов прокатного удостоверения № 213000913 от 12.02.2013 г. на фильм «Зов Космической эволюции». По нашему мнению в данной ситуации вкралось предвзятое отношение к организации, выпустившей этот фильм. Имеется в виду Международный Центр Рерихов (МЦР). Даже не смотря на то, что на сегодняшний день МЦР является ведущим в изучении и популяризации наследия семьи Рерихов, неукоснительно выполняет волю его основателя Святослава Николаевича Рериха.

Сам же фильм посвящен двум великим личностям 20 века – Николаю Константиновичу и Елене Ивановне Рерихам. В фильме рассказывается о выдающемся вкладе в мировую культуру наших соотечественников. Мы всей семьей еще раз внимательно просмотрели этот замечательный фильм. И с полной уверенностью утверждаем, что в фильме «Зов Космической эволюции» нет ни слова о пропаганде фашистской символики и призывов к экстремистской деятельности, а совсем, наоборот, в фильме присутствует явное осуждение фашизма. Таким образом, фильм не нарушает законодательства Российской Федерации.

Владимир Ростиславович, убедительно просим Вас, отменить некомпетентное решение заместителя министра культуры РФ С.Г. Обрывалина об отзыве у Международного Центра Рерихов прокатного удостоверения № 213000913 от 12.02.2013 г. на фильм «Зов Космической эволюции».

С уважением, семья Бредихиных,
семья Максименко,
семья Саратовых,
село Владимирское, Нижегородской области

07.09.2016