- Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха. - https://www.roerichs.com -

Генеральному  директору  ФГПУ ВГТРК
Добродееву О.Б.

 

Уважаемый Олег Борисович!

Людей, хорошо знакомых с деятельностью Международного Центра-Музея имени Н.К.Рериха в Москве, крайне возмутил показанный 6 сентября 2016 года в новостях «Вести-Москва» на телеканале «Россия 1» сюжет о Музее. Из уст журналиста А.Карпова  мы услышали ничем неоправданную ложь. Мы, конечно понимаем, что с подачи вышестоящих органов можно извратить что угодно, однако нужно иметь ответственность за то, что демонстрируется на всю страну.

Деятельность Центра-Музея имени Н.К.Рериха известна не только у нас в стране, но и за рубежом. Даже страны, которые, наверное, заинтересованы в том, чтобы опорочить нашу страну, и то не льют столько грязи, сколько сейчас выливается на общественный Музей имени Н.К.Рериха с тех каналов, работой которых Вы руководите.

Мы требуем, как граждане России, которую любим, соблюдать достоверность информации, не искажать истину. Надеемся, что Вы найдете возможность дать опровержение показанному сюжету (от 06.08.2016) и сказать правду об истинном положении дел в Международном Центре-Музее имени Н.К.Рериха.

С уважением,
Козлова М.М., Жданова Г.В.,
г. Казань