Международный Совет Рериховских организаций имени С.Н. Рериха

International Council of the Roerich Organizations by name of S.N. Roerich

Заместителю председателя Правительства Российской Федерации
О.Ю. Голодец

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Прошу Вас остановить разрушение общественного Музея имени Н.К. Рериха Международного Центра Рерихов, предпринимаемое Министерством Культуры.

Указом Президента РФ №808 от 24.12.2014г.  утверждены основы государственной культурной политики. Государственная культурная политика признается неотъемлемой частью стратегии национальной безопасности РФ.

В 1990 году С.Н. Рерих  передал в дар СССР уникальное наследие семьи Рерихов, а в 1993 году общественный Музей имени Н.К. Рериха МЦР начал свою работу на благо России и всего мира в ключе государственной культурной политики, которая была утверждена указом Президента РФ в 2014 г., т.е. своей работой, творческой и созидательной, общественный Музей имени Н.К. Рериха МЦР опередил государственные культурные структуры на 21 год. В лихие 90-е годы Россию заполонила лжекультура, всякая информационная грязь, насилие, разлагающие нравственность  и мораль нашего народа. Именно в это тяжелое время МЦР наполнил пространство России и ближнего зарубежья высокой культурой, давая народу нравственную опору и стремление к новому, к созиданию, к космическому мышлению.

Уважаемая, Ольга Юрьевна убедительно прошу вас посмотреть хронику  разрушительных действий Министерства культуры против общественного Музея имени Н.К. Рериха МЦР на сайте МЦР и по возможности посетить Музей имени Н.К. Рериха, поговорить с работниками МЦР. И как  грамотный, культурный человек, составить свое мнение о деятельности МЦР. Окажите помощь в защите Центра-Музея — оплота нашей культуры.

 

С уважением, Шибанов В.М.